Los 1105

Urnenvase und drei teils floral dekorierte Keramikschalen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

260 €

China, Song-Dynastie und später
H. 43 cm o.S. / D. 16,5-18,5
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, in den 1970er und 80er Jahren gesammelt, eine der Schalen 1979 bei Ruth Schmidt, Berlin, erworben
Altersspuren, minim. best., Urne ohne Deckel