Los 1105
Urnenvase und drei teils floral dekorierte Keramikschalen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
260 €
China, Song-Dynastie und späterH. 43 cm o.S. / D. 16,5-18,5
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, in den 1970er und 80er Jahren gesammelt, eine der Schalen 1979 bei Ruth Schmidt, Berlin, erworben
Altersspuren, minim. best., Urne ohne Deckel